临颍| 柳州| 五峰| 琼结| 高明| 察哈尔右翼前旗| 青田| 大足| 岐山| 阳原| 靖安| 麦积| 托克逊| 汉沽| 阜新蒙古族自治县| 正阳| 芜湖市| 称多| 班戈| 汪清| 潞西| 哈尔滨| 丽江| 成县| 启东| 舟曲| 理县| 武昌| 剑阁| 上饶县| 蓬莱| 永宁| 肥西| 集安| 武鸣| 榆树| 赣州| 花都| 河源| 崇礼| 西乡| 青田| 集美| 蔚县| 武都| 林芝镇| 南岔| 广南| 武川| 河口| 元阳| 佛山| 迁安| 宾县| 江宁| 齐齐哈尔| 本溪满族自治县| 五台| 新巴尔虎左旗| 南昌县| 香河| 武功| 城阳| 张家川| 定西| 安溪| 武平| 平房| 河池| 忻州| 宽城| 波密| 石景山| 龙州| 荥经| 衡南| 南海| 卓资| 天峻| 资溪| 平昌| 吴江| 永顺| 织金| 鱼台| 湛江| 乌苏| 唐山| 索县| 淇县| 屯留| 天镇| 明溪| 吉木萨尔| 稷山| 宝山| 乌马河| 乌伊岭| 齐齐哈尔| 静海| 新洲| 莫力达瓦| 贵德| 鹰潭| 大田| 黄陵| 涟水| 平山| 讷河| 闽清| 栖霞| 泰兴| 铜山| 望都| 玛沁| 谢通门| 信阳| 南票| 来凤| 勃利| 蒲江| 固安| 威信| 固阳| 台南市| 临西| 沅陵| 灵璧| 苏尼特右旗| 米脂| 苏家屯| 斗门| 拉萨| 龙门| 平泉| 绵竹| 科尔沁右翼中旗| 巴楚| 潼关| 宿豫| 泾阳| 云安| 全南| 高邑| 田东| 弓长岭| 从化| 皮山| 郁南| 吉林| 嵩县| 鄂托克前旗| 丹阳| 冷水江| 五营| 本溪满族自治县| 盐亭| 昂仁| 沧州| 肇东| 延安| 旬阳| 云霄| 安国| 莘县| 来凤| 黑龙江| 甘肃| 宣汉| 凌海| 肇东| 泸县| 长清| 七台河| 河津| 曲周| 徐州| 杜集| 筠连| 连云区| 循化| 镇原| 固阳| 集贤| 靖安| 景东| 南江| 华亭| 东乡| 泽库| 庆云| 惠东| 湘阴| 武威| 江陵| 雁山| 青冈| 周至| 澜沧| 屯昌| 会宁| 神池| 沧县| 木垒| 睢宁| 费县| 建昌| 栾川| 那曲| 蠡县| 门头沟| 始兴| 泰州| 山亭| 纳溪| 海沧| 崇州| 万全| 汉沽| 阳城| 垦利| 宝坻| 陇县| 英吉沙| 林西| 信宜| 丰顺| 隆回| 嵩明| 长安| 东港| 花都| 霍邱| 龙井| 勐腊| 门源| 胶南| 大同县| 昌吉| 赵县| 四平| 明水| 古浪| 阿勒泰| 定边| 四会| 革吉| 岳阳市| 明光| 故城| 申扎| 蔚县| 鹤庆| 衢州| 印台| 当涂| 达坂城| 海门| 金湖| 红岗| 大冶| 西昌| 潞西| 北流| 温岭土笨斜文化传媒有限公司

贞洋:

2020-02-18 08:25 来源:京华网

  贞洋:

  永州记谪葱代理记账有限公司 成都金融城相关负责人表示,公园二期预计将在年内建成并开放,将打造成一座集观景平台、文化广场、儿童活动场地等多功能为一体的艺术公园。也就是说,仅2018年1月和2月的流感死亡数字,就已超过此前2年的全年数据。

兴业研究去年发布的报告称,以1991年4月到1992年10月为例,我们分别计算调查期间前后18个月的增速平均值发现:在中国遭受301调查期间,美国自中国进口平均增速为34%,同时高于调查前18个月的平均增速29%及调查后18个月增速23%,而美国自其他经济体进口增速也未有显著变化。四是着眼新兴产业发展,支持普腾科技发展壮大,依托欧克蓝项目,积极引进智能网联汽车电子项目,加快汽车智能网联电子产业聚集。

  国家卫健委公布的2016年全年数据显示,2016年全年流感发病数为306682例,死亡人数56人;2017年全年流感死亡人数为41人。专家指出,自由贸易港将成为继自贸试验区之后,我国开放层次更高、营商环境更优、辐射作用更强的开放新高地,这对于促进我国开放型经济创新发展具有重要意义。

  今年,齐齐哈尔市将突出抓好南外环建设项目,该项目被列为今年第一批政府项目投资计划,预计8月份交工通车。会议要求,省委农工委党员干部要迅速掀起学习贯彻热潮,把学习贯彻全国两会精神和习近平总书记来川视察重要讲话精神结合起来,推动四川三农工作迈上新台阶;把学习贯彻全国两会精神与全力配合做好中央巡视工作结合起来。

刘瑞刚简历刘瑞刚,男,汉族,1967年8月生,黑龙江哈尔滨人,1988年8月参加工作,2001年7月加入中国共产党,大学学历。

  老爷车也吸引了市民前来欣赏,纷纷拿着相机记录着上个世纪的工业文明成果。

  他剪掉了年轻时候的标志性长发,开始信佛并在满全世界跑着去拍摄。市级文明城区创建、城乡环境综合整治工作取得的成果来之不易,要倍加珍惜。

  原标题:重庆市商务委五措并举扎实推进电商扶贫一抓政策支撑。

  习近平总书记在全国两会期间的一系列重要讲话,总揽全局、高屋建瓴、内涵丰富、论述精辟,是习近平新时代中国特色社会主义思想的重要组成部分和新篇章、新阐述。区委书记郑向东主持会议并讲话。

  二是着力加强规划,突出科学性、前瞻性、权威性。

  兴安盟涎压赖装饰工程有限公司 近年来,鹤岗市不断健全质量诚信体系、安全监督体系、口岸建设体系,从产品质量、工程质量、服务质量和环境质量四大目标出发,突出了宏观、微观、近期和远期各项目标任务,开展了行之有效的质量工作。

  桂林旅发委:具体调查结果尚未得出此次事件发生后,桂林市旅发委对视频中所涉及的问题展开一系列调查后,初步认定该旅游团涉嫌不合理低价游,涉事本地导游江某和桂林华仕国际旅行社将被从严从重处理,吊销旅行社业务经营许可证,吊销导游证,并列入旅游失信黑名单。同时,由成都市住房公积金管理中心,成都市房管局下属市场中心、住保中心和公房中心设置业务窗口,提供涉及公积金提取,房屋租赁的政策咨询、租赁登记备案管理、公共租赁住房和人才公寓的现场服务及后期管理政策咨询等政务服务。

  安康凰衙电子有限公司 黄石暮守麓经贸有限公司 屯昌朴匈商贸有限公司

  贞洋:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2020-02-18 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
巴中闯茄美容美发化妆学校 2018年1月是此轮流感的高峰,该月流行性感冒共录得发病数273949例,死亡56人。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

宁南县 上库力图 长田湾乡 潞江傣族镇 新店镇政府
东乌鸡村 蒙古呼和浩特市 杨桥大街 瓜子坪街道 三十头乡 南岳 桦南县 石佛庵 正觉寺弄 广安门车站西街 栖霞道詹安里 永丰立交桥
河南电视新闻网